воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Интернет телефония: современные возможности для малого бизнеса

Всем известна возможность создания голосовой связи с помощью каналов сети Интернет. Лет пять назад качество передачи голоса в большинстве программ было не очень, да и пользоваться было не совсем удобно. С развитием железа и технологий IP-телефонии все изменилось: очень популярен Skype, Hangouts, мессенджеры типа Viber и т.п. Но многие все же используют обычный телефонный звонок, чтобы сделать заказ, получить быстрое решение проблемы или консультацию.
Есть большой спектр сервисов, предоставляющих услуги виртуальной АТС. Самый простой способ получить прямой городской номер с минимальной абонентской платой у проекта ZADARMA.com от 4 долларов в месяц. К сожалению спектр услуг виртуальной АТС небольшой, если сравнить с возможностями виртуального офиса от "Омикронтелеком". Но у последней фирмы абонентская плата за прямой номер с включенными услугами облачной АТС составит от 1200 руб в месяц (с кодом 495) . Но можно не покупать прямой номер и пользоваться некоторыми преимуществами виртуального мини-офиса, например для отправки факсов .
Не забывайте, что если вы обеспечите проведение к себе в офисы хороший интернет, то, оснастив рабочие места сотрудников SIP-телефонами или программными телефонами на компьютерах, вы сэкономите большие средства на оплате телефонной связи внутри компании, при этом почти полностью контролируя переговоры и наладив мини-Call-центр независимо от географического нахождения ваших сотрудников!

Комментариев нет:

Отправить комментарий